Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes GL-Class 2008 года

Mercedes GL-Class (X164) 2008
Автомобиль: Mercedes GL-Class (X164) 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 63000 км, двигатель - 5.5, комплектация - полная
Автор: Евгений (Украина, Киев)   18.07.2010

Для бездорожья у GL очень неплохие данные: дорожный просвет до 307 мм, довольно короткие передний (870 мм) и задний (1143 мм) свесы, угол рампы 23°. Детали двигателя, трансмиссии и подвески защищают от повреждений толстые стальные листы.На заднем сиденье не менее уютно, нежели за рулем. В подголовниках передних сидений 7-дюймовые мониторы, в карманах – две пары наушников. На этом диване даже подогрев имеется.Коробка ни разу не «запуталась» в многочисленных передачах. Подвеска комфортно сглаживает рельеф дороги, при этом в поворотах автомобиль почти не кренится, четко и быстро реагирует на действия рулем. В этом заслуга и электронного устройства, регулирующего жесткость амортизаторов.

Плюсы автомобиля: Привлекательный оригинальный дизайн прекрасно совмещен с функциональностью и информативностью. Обстановка вокруг царская: дорогая кожа, дерево и хитрые устройства, о назначении которых узнаешь, лишь попробовав. Например, джойстиком рядом с водительским креслом можно подогнать боковую поддержку по ширине спины и бедер. Ну а подогрев руля нынче – не откровение даже в более дешевых авто.

Минусы автомобиля: Неважная обзорность, скромный набор двигателей для Украины, высокая цена.

Совет покупателю: «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GL» – отличный компромисс между шоссейными и вездеходными качествами.

loyer

добрый день Евгений! У меня есть пару вопросов, ищу себе GL 2008-2009 гг, пока не знаю какой выбрать 3.2 дизель или 55 АМG сборка Американец или Евпропеец, не подскажите в чем разница, интересет также очередность ТО и заменники например на 60000 км и 80000, планирую брать до с пробегом до 100000 тисяч км. заранее благодарен

саша 1904

хочу спросить истинных владельцев даного авто, так как, сейчас в поиске и приобритение внедорожника такого класса и уровня лично для себя. буду откровенен меня интересует помощь только тех, кто владеет данным автомобилем так как у них сложилось мнение о нем. буду очень признателен за ваши отзывы. 3.Ы. машину буду покупать новую, так что не предлагать.

Тест-драйв Mercedes GL-Class: S-класс для непогоды
S-класс для непогоды

Во время нашего теста GL-класса на Москву «неожиданно» обрушился сильный снегопад. Многие в этот день решили оставить автомобиль дома, кто-то не смог выбраться из гаража, а некоторые загородные жители даже потренировались в прохождении зимнего трофи-рейда… И только мы с коллегами чувствовали себя на высоте - и в прямом, и в переносном смысле!

Продажа б/у GL-Class

Mercedes GL-Class 2014 Mercedes GL-Class 58.800$ 2014 60.000 км